"Химки" и "Спартак" стартовали с поражений

< =" ">

18 апреля состоялись первые четвертьфинальные поединки плей-офф Единой лиги ВТБ, в которых приняли участие сразу три российских клуба.

Подмосковные "Химки" проиграли в выездном матче литовскому "Летувос Ритас" - 82:71. Хозяева хорошо начали игру, сумев в первой четверти добиться преимущества в 10 очков, однако россияне ликвидировали его уже к концу первой половины.

После большого перерыва литовцы стали играть более собранно и снова вышли вперед на двузначные числа. Подопечным Куртинайтиса удалость сократить отрыв, но победить они не смогли.

НУ а чуть раньше краснодарский "Локомотив-Кубань" на своем паркете одержал уверенную победу над питерским "Спартаком". Хозяева лидировали по итогам первой четверти и половины, во второй четверти они и вовсе забросили гостям 22 очка, пропустив лишь шесть. После перерыва питерцы начали понемногу отыгрываться, однако не смогли догнать соперника до конца матча.

Вторые и, если потребуются, третьи матчи в этих сериях состоятся 20 и 21 апреля соответственно. Игры пройдут в Химках и Питере.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи

"Летувос Ритас" (Литва) - "Химки" (Россия) - 82:71 (19:15, 17:20, 25:12, 21:24)
Очки: Сейбутис, 25 - Фридзон, 15

"Локомотив-Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 71:57 (24:17, 22:6, 11:17, 14:17)
Очки: Мэсси, 18 - Беверли, 14