"Амкар" вытащил очки в трудной игре

< =" ">

Пермский «Амкар» и нальчикский «Спартак» провели напряженный матч, исход которого решали единичные моменты.

Веселее начали спартаковцы, которым давно нечего терять в чемпионате, да и очки только что неожиданно набрались. Кабардинский клуб атаковал массированнее, но без моментов. «Амкар» отвечал стандартами. Понемногу хозяева игру выровняли, и на 34-й минуте Гришин замкнул прострел Мияйловича глубко в штрафной соперника – 1:0. До конца тайма нальчанам не хватило самоотверженности, чтобы игру переломить, и единственный толковый момент они упустили.

Матч моментами вообще не изобиловал, а когда до них доходило – футболисты распоряжались мячом бездарно даже при наличии пространства и времени. Много брака было и в середине поля. Другими словами, если судить по игре – то было бы неудивительно, если бы оба клуба явно претендовали на вылет: футбол даже на общем весеннем фоне не выглядел достойным уровня РФПЛ. Тем не менее, «Амкар» владел преимуществом и три очка сохранил заслуженно.