"Амкар" победил умением

< =" ">

Пермский "Амкар", несмотря на удаление Сиракова, сумел повести в матче с "Ростовом" и удержать минимальную победу до конца игры.

На первой же минуте игрок хозяев Захари Сираков получил желтую карточку, которая через час обернулась для него удалением. Пермяки начали с контратак, а "Ростов" пытался навязать свою игру первым номером. Несмотря на это, большей активностью отличались именно игроки "Амкара": Геори Пеев со стандартов и Мартин Якубко с игры. У ростовчан можно отметить только уверенную игру в рамке Стипе Плетикосы.

Второй тайм резвее начал "Ростов", что и обернулось несколькими желтыми карточками, одна из которых стала для Сиракова второй. "Красно-черные", однако, не сникли и очередным стандартом воспользовались: первый удар после штрафного Плетикоса отразил, но от Гацкана мяч всё-таки залетел в ворота.

Хозяевам осталось отстоять победный счет в динамичной, но не очень изобретательной игре, что им с успехом и удалось.